Ortsausschuss und Geschäftsstelle

Geschäftsstelle

Geschäftsstelle des Ortsausschusses des 71. Deutschen Juristentages

Die Organisation des 71. Deutschen Juristentages vor Ort liegt in den
Händen des Ortsausschusses. Seine Geschäftsstelle befindet sich in der Zweigertstraße 52, 45130 Essen. Wir sind Ihre Ansprechpartner für alle Fragen rund um den Juristentag in Essen – und beantworten diese gerne!

 


Lars Theissen

Geschäftsführer des 71. Deutschen Juristentages


Telefon +49 (0)201 803-2324

Telefax +49 (0)201 803-2336

essen@djt.de


Dr. Julia Schoemberg

Leitung Rahmenprogramm


Telefon +49 (0)201 803-2324

Telefax +49 (0)201 803-2336

Mobil +49 (0)172 168 29 38

schoemberg@djt.de


Dr. Astrid Wallow, LL.M. (USA)

Leitung Rahmenprogramm


Telefon +49 (0)201 803-2324

Telefax +49 (0)201 803-2336

Mobil +49 (0)172 167 78 46

wallow@djt.de


Tobias Dransmann

Technik und Logistik


Telefon +49 (0)201 803-2330

Telefax +49 (0)201 803-2336

Mobil +49 (0)172 169 32 38

dransmann@djt.de


Heide Hülsemann

Zentrale Koordination


Telefon +49 (0)201 803-2331

Telefax +49 (0)201 803-2336

Mobil +49 (0)172 169 77 47

huelsemann@djt.de


Anna-Christin Riedel

Rahmenprogramm


Telefon +49 (0)201 803-2332

Telefax +49 (0)201 803-2336

Mobil +49 (0)172 169 84 85

riedel@djt.de


Rebekka Teichmann

Personal


Telefon +49 (0)201 803-2335

Telefax +49 (0)201 803-2336

Mobil +49 (0)172 169 88 77

teichmann@djt.de


Tobias Wolf

Messen und Ausstellungen


Telefon +49 (0)228 98391-85

Telefax +49 (0)228 98391-40

Mobil +49 (0)157 504 777 08

wolf@djt.de


Claudia Brauckmann

Sekretariat


Telefon +49 (0)201 803-2324

Telefax +49 (0)201 803-2336

essen@djt.de


Merve Topal

Sekretariat


Telefon +49 (0)201 803-2329

Telefax +49 (0)201 803-2336

essen@djt.de