Ortsausschuss und Geschäftsstelle

Geschäftsstelle

Geschäftsstelle des Ortsausschusses des 72. Deutschen Juristentages

Die Organisation des 72. Deutschen Juristentages vor Ort liegt in den
Händen des Ortsausschusses. Seine Geschäftsstelle befindet sich in der Bernhard-Göring-Straße 64, 04275 Leipzig. Wir sind Ihre Ansprechpartner für alle Fragen rund um den Juristentag in Leipzig – und beantworten diese gerne!

 


Andrea Niermann

Richterin am Landgericht

Geschäftsführerin des 72. Deutschen Juristentages


Telefon +49 (0)341 23 68 04-00

Telefax +49 (0)341 23 68 04-99

leipzig@djt.de


Katja Atzler

Sekretariat


Telefon +49 (0)341 23 68 04-00

Telefon +49 (0)341 23 68 04-99

leipzig@djt.de


Nadine Kobus

Sekretariat


Telefon +49 (0)341 23 68 04-00

Telefon +49 (0)341 23 68 04-99

leipzig@djt.de


Henning Cihar

Personal


Telefon +49 (0)341 23 68 04-21

Telefon +49 (0)341 23 68 04-99

Mobil +49 (0)172 583 52 62

cihar@djt.de


Gabriele Reichel

Zentrale Koordination


Telefon +49 (0)341 23 68 04-22

Telefon +49 (0)341 23 68 04-99

Mobil +49 (0)1522 431 84 11

reichel@djt.de


Karoline Strietholt

Rahmenprogramm


Telefon +49 (0)341 23 68 04-23

Telefon +49 (0)341 23 68 04-99

Mobil +49 (0)172 583 72 74

strietholt@djt.de


Tobias Wolf

Messen und Ausstellungen


Telefon +49 (0)228 98391-85

Telefax +49 (0)228 98391-40

Mobil +49 (0)157 504 777 08

wolf@djt.de


Marvin Zahedi

Technik und Logistik


Telefon +49 (0)341 23 68 04-24

Telefax +49 (0)341 23 68 04-99

Mobil +49 (0)172 478 61 47

zahedi@djt.de